Киевское «Динамо» не смогло обыграть «Александрию» на своем поле

Гостям удалось забить быстрый гол. Уже на 8-й минуте Валерий Лучкевича воспользовался обрезкой Миколенко и вывел свою команду вперед.

Киевляне же, которые из-за травм лидеров вышли против третьей команды чемпионата в несколько экспериментальном составе, с молодыми Кравченко и Цитаишвили, и Цыганковом на позиции нападающего, контролировали игру, но пробить Панькива им удалось лишь 65-й минуте.

Вышедший на замену номинальный нападающий Назарий Русин здорово откликнулся на передачу Цыганкова и сравнял счет.

Хацкевич усилил игру, выпустив Шапаренко, «Динамо» продолжило давить и имело несколько классных моментов, но финальный свисток зафиксировал равенство 1:1.

«Александрия» с тремя вынужденными заменами за игру смогла отстоять одно очко в матче и практически гарантировала себе «бронзу» УПЛ. А вот «Динамо» максимально усложнило себе задачу борьбы за чемпионство.

«Динамо» - «Александрия» - 1:1

Голы: Назарий Русин (65) – Валерий Лучкевич (8)

Предупреждения: Никита Кравченко (45) – Владислав Бабогло (36), Дмитрий Гречишкин (89)

«Динамо»: Георгий Бущан – Виталий Миколенко, Тамаш Кадар, Артем Шабанов, Никита Кравченко (Евгений Исаенко, 88) – Владимир Шепелев (Назарий Русин, 60), Aлександр Андриевский – Георгий Цитаишвили (Николай Шапаренко, 46), Виталий Буяльский, Виктор Цыганков – Карлос Де Пена

«Александрия»: Юрий Панькив – Павел Пашаев, Владислав Бабогло, Антон Шендрик (Денис Дедечко, 54), Андрей Цуриков (Кирилл Ковалец, 32) – Андрей Запорожан, Евгений Банада – Максим Задерака, Артем Полярус, Валерий Лучкевич (Дмитрий Гречишкин, 26) – Артем Ситало