Претенденты на победу в номинациях проекта «ФУТБОЛЬНЫЕ ЗВЕЗДЫ УКРАИНЫ-2019»

2 декабря на НСК «Олимпийский» состоится торжественная церемония награждения «Футбольные звезды Украины-2019» - совместный проект Украинской ассоциации футбола и Всеукраинской ассоциации футболистов-профессионалов.

Во время церемонии будут объявлены победители в ряде номинаций. Также будут вручены специальные награды за успешные футбольные проекты 2019 года.
Добавим, что лауреаты выбираются путем независимого голосования профессиональных футболистов, футболисток и главных тренеров (тренеров / ассистентов тренеров) Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов Премьер-лиги и Профессиональной футбольной лиги 2019 года. Начало мероприятия - в 17.30, начало трансляции на телеканале Футбол 1 - в 19.00.

Официальный партнер мероприятия «Футбольные звезды Украины-2019» страховая компания «Брокбизнес» - оберегаем то, что Вы цените.
Медицинский партнер мероприятия - клиника «Медиком». Клиника «Медиком» - 27 лет заботы о ваших родных.

Лучшая футбольная школа
Академия ФК «Шахтер» Донецк
Академия ФК «Динамо» Киев
Академия ФК «Карпаты» Львов

Лучшая молодая футболистка (в возрасте до 19 лет)
Юлия Христюк ( «ЕМС-Подолье» Винница)
Надежда Кунина ( «Жилстрой-1» Харьков)
Ирина Котяш ( «Жилстрой-2» Харьков)

Лучший молодой футболист (до 21 года)
Виталий Миколенко ( «Динамо» Киев)
Владислав Супряга ( «Днепр-1» Днепр)
Сергей Булеца ( «Днепр-1» Днепр)

Автор лучшего гола
Надежда Иванченко ( «Ладомир» Владимир-Волынский)
Сергей Сидорчук ( «Динамо» Киев)
Георгий Цитаишвили ( «Динамо»Киев)

Лучший игрок по футзалу
Кирилл Ципун (МФК «Продексим» Херсон)
Игорь Корсун (МФК «Продексим» Херсон)
Артем Фаренюк (ФК «Ураган» Ивано-Франковск)

Лучший игрок по пляжному футболу
Андрей Неруш ( «Евроформат-Бодони», «ВИТ»)
Олег Зборовский ( «Артур Мьюзик», ФК «Альтернатива»)
Константин Макеев ( «Гриффин»)

Лучший игрок в студенческом футболе
Андрей Спиваков (Киевский университет им. Бориса Гринченко)
Яна Малахова (Харьковская государственная академия физической культуры)
Юрий Заставецька (Тернопольский национальный педагогический университет)

Лучший игрок с инвалидностью
Дмитрий Украинец (Киев)
Александр Гетманов (Сумы)
Виталий Романчук (Волынская обл.)

Лучший арбитр
Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Николай Балакин (Киевская обл.)
Денис Шурман (Киевская обл.)

Лучший голкипер среди женщин
Ирина Санина ( «Жилстрой-1» Харьков)
Екатерина Самсон ( «Жилстрой-2» Харьков)
Дарья Бондарчук ( «Жилстрой-2» Харьков)

Лучший голкипер среди мужчин
Андрей Пятов ( «Шахтер» Донецк)
Юрий Панькив ( «Александрия» Александрия)
Георгий Бущан ( «Динамо» Киев)

Лучший тренер женских команд
Роман Заев ( «Восход» Старая Маячка)
Наталья Зинченко (ЖФК «Жилстрой-2» Харьков, национальная женская сборная Украины)
Олег Бортник ( «Ладомир» Владимир-Волынский)

Лучший тренер мужских команд
Андрей Шевченко (главный тренер национальной сборной Украины)
Александр Петраков (главный тренер юношеской сборной Украины U-20)
Виктор Скрипник (главный тренер ФК «Заря» Луганск)

Лучшие 11 (женщины)
11 футболисток

Лучшие 11 (мужчины)
11 футболистов

Лучшая футболистка
Дарья Апанащенко ( «Жилстрой-1» Харьков)
Яна Калинина ( «Жилстрой-2» Харьков)
Надежда Кунина ( «Жилстрой-2» Харьков)

Лучший футболист
Марлос (ФК «Шахтер» (Донецк)
Тайсон (ФК «Шахтер» Донецк)
Виктор Цыганков (ФК «Динамо» Киев)

Наши Партнеры