Динамо обыгрывает Ворсклу на столичном НСК

Сегодня, 5 ноября 2017 года, на главной спортивной и культурной арене страны – НСК «Олимпийский» – состоялся матч 15-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и полтавской «Ворсклой».

И «Динамо», и «Ворскла» в одинаковой степени активно начали этот поединок, но первый голевой момент возник у ворот полтавчан. Произошло это на 6-й минуте встречи, когда после углового у ворот гостей динамовцы удачно сыграли на подборе, в результате чего Гонсалес ворвался в штрафную «Ворсклы» справа, отдал пас свободному Мораесу и тот пробил слету метров с 10-ти — Ткаченко с большим трудом сумел отбить мяч.

Следующий эпизод, достойный упоминания, возник только на 24-й минуте, когда после динамовской многоходовки Гармаш получил возможность для удара без помех из пределов штрафной, но толком не сумел попасть по мячу. Впрочем, спустя всего две минуты «бело-синие» добились успеха: Морозюк, исполняя штрафной, мягко накинул к воротам на Мбокани, тот выполнил скидку Буяльскому, который пробил слёту метров с 13-ти — Ткаченко с этим ударом справился, но мяч в руках не удержал, и Мораес, оказавшийся в этой ситуации расторопнее защитников «Ворсклы», результативно сыграл на добивании — 1:0.

Не успели гости прийти в себя, как "Динамо" забило второй гол. Дерлис попытался проскочить мимо защитников "Ворсклы", те выбили мяч, но как раз на Гармаша. Денис подал, а невысокий Буяльский забил ударом головой — 2:0. С таким счетом и закончился первый тайм.

Традиционно в перерыве и перед матчем футболистам и зрителям создала веселую и теплую атмосферу талантливая исполнительница под творческим псевдонимом «Elizabeth», начавшая свою программу с современной обработки всеми нами любимой песни Подолянка.

Учитывая результат первого тайма, казалось, что после перерыва у «Динамо» не будет никаких проблем с тем, чтобы спокойно довести матч до победного завершения, но уже на 57-й минуте гости вернули интригу: после подачи с углового Чеснаков легко выиграл позиционную борьбу у Корзуна, и ударом головой метров с семи вколотил мяч в сетку ворот Бущана — 2:1.

Впрочем, пожалеть о своих нереализованных моментах динамовцам не пришлось: на концовку матча «Ворсклу» откровенно не хватило, и в этом отрезке поединка хозяева поля уже спокойно контролировали ход игры, не позволяя сопернику создавать остроту. По большому счету, шансов у «Ворсклы» сравнять счет так и не возникло. В итоге, арбитр зафиксировал победу команды Александра Хацкевича — 2:1.

"Динамо" - "Ворскла" 2:1
Голы: Жуниор Мораес 26, Виталий Буяльский 30 - Владимир Чеснаков 58

"Динамо": Георгий Бущан - Николай Морозюк, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Виталий Миколенко - Никита Корзун, Денис Гармаш (Владимир Шепелев 46) - Дерлис Гонсалес (Йосип Пиварич 87), Виталий Буяльский (Виктор Цыганков 60) - Жуниор Мораес, Дьемерси Мбокани

"Ворскла": Александр Ткаченко - Игорь Пердута, Ардин Даллку, Александр Чижов, Николай Матвиенко - Александр Скляр, Владимир Чеснаков (Владислав Кулач 79) - Гегам Кадимян (Владимир Одарюк 75), Вячеслав Шарпар, Павел Ребенок - Юрий Коломоец (Сандро Кобахидзе 84)

Предупреждения: Никита Корзун 90+4 - Владимир Чеснаков 22, Владимир Одарюк 90, Игорь Пердута 90+1

НСК «Олимпийский» - все самое лучшее происходит именно здесь!