«Динамо» - обладатель Суперкубка Украины

Матч за первый трофей сезона удался. Под сильным ливнем, который обрушился на «Олимпийский» со стартовым свистком, команды продемонстрировали качественный футбол с красивыми голами и настоящей интригой.
«Шахтер» начал с высокого прессинга и почти не давал киевлянам выходить в контратаки. Несколько хороших моментов имели Додо и Тете. Однако киевляне выдержали стартовый натиск и первыми забили. Карлос Де Пена расстрелял ворота Пятова после навеса Сидорчук. А уже через десять минут Жерсон Родригес перебросил голкипера «Шахтера» - 0:2.

«Горняки» вернули себе инициативу во владении мячом и почти сразу отыграли один гол - точный удар на счету Жуниора Мораеса.
Во втором тайме игра для киевлян складывалась непросто. «Горняки» вновь включили фирменные скорости, и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Однако этот вечер был «бело-голубым». Финальную точку поставил Фран Соль - 1: 3. Суперкубок в Киеве.

«Шахтер» – «Динамо» – 1:3
Голы: Жуниор Мораес (37) – Карлос Де Пена (20), Жерсон Родригес (31), Фран Соль (83)
Предупреждения: Николай Шапаренко (49), Александр Караваев (59)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Додо, Сергей Кривцов (Фернандо, 87), Валерий Бондарь (Евгений Коноплянка, 70), Николай Матвиенко, Тарас Степаненко, Алан Патрик, Маркос Антонио (Ромеро Марлос, 46), Тайсон, Тете (Манор Соломон, 61), Жуниор Мораес
«Динамо»: Георгий Бущан, Aлександр Караваев, Aлександр Сирота, Томаш Кендзёра, Aлександр Тымчик, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виталий Буяльский, Карлос Де Пена (Александр Андриевский, 75), Жерсон Родригес, Владислав Супряга (Фран Соль, 61)